12x-x=0 решить 8x-5x-3=6 решить 2+6a+4a=92 решить

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 15:40
    0
    11 х = 0 - > x=0

    3x = 9 - > x=3

    2+10a = 92 - > 10a = 90 - > a=9
  2. 24 ноября, 15:49
    0
    1) 11 х=0, х=0:11, х=0

    2) 3 х-3=6, 3 х=6+3, 3 х=9, х=3

    3) 2+10 а=92, 10 а=92-2, 10 а=90, а=90:10, а=9