Одна сторона прямоугольника 8 мм а другая на 9 мм больше. Найди периметр и площадь прямоугольника. Вырази в сантиметрах в милиметрах.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:22
    0
    Сторона А = 8 мм. = 0,8 см.

    Сторона Б = А+9 мм = 17 мм. = 1,7 см.

    Периметр = 0,8*2 см + 1,7*2 см = 5 см

    Площадь = 1,36 см^2