Дима весит не известно сколько килограммов, Миша весит в два раза меньше чем Дима, Коля весит в три раза больше чем Дима. Общий вес мальчиков 360 килограммов, у кого из них какой вес?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:50
    0
    Пусть х кг весит Миша

    2 х кг - весит Дима

    3*2 х=6 х кг весит Коля

    Т. к. все мальчики весят 360 кг. получим уравнение

    х+2 х+6 х=360

    9 х=360

    х=360 : 9

    х = 40

    40 кг - весит Миша

    2*40=80 кг весит Дима

    6*40=240 кг весит Коля
  2. 22 января, 02:03
    0
    Х - весит Дима

    х/2 = 0,5 х - весит Миша

    3 х - весит Коля

    х + 0,5 х + 3 х = 360

    4,5 х = 360

    х = 360 / 4,5

    х = 80 кг весит Дима

    0,5 х = 0,5 * 80 = 40 кг - весит Миша

    3 х = 3 * 80 = 240 кг - Весит Коля