Найдите угол между векторами а (2; 2; 0) и b (0; 2; 2).

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:23
    0
    Длины векторов sqrt (2*2+2*2) = 2*sqrt (2)

    Скалярное произведение равно 2*0+2*2+0*2=4

    косинус угла равен отношению скалярного произведения на произведене длин, т. е. 4/8=0,5. Следовательно угол равен 60 градусам.