Найдите значение выражения:

1) (73+a) - 16 при а = 27; 36;

2) 129 - (62+b) при b = 29; 38;

3) (65+c) при с = 35; 51;

4) 134 - (78+d) при d = 34; 22;

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:04
    0
    1) (73+А) - 16=73+А-16=57+А

    при а = 27 57+а=57+27=84

    при а = 36 57+а=57+36=93

    2) 129 - (62+b) = 129-62-b=67-b

    при b = 29 67-b=67-29=38

    при b = 38 67-b=67-38=29

    3) (65+c) при с = 35; 51;

    при с = 35 65+c=65+35=100

    при с = 51 65+c=65+51=116

    4) 134 - (78+d) = 134-78-d=56-d

    при d = 34 56-d=56-34=22

    при d = 22 56-d=56-22=34