Скорость автобуса 90 км ч. она составляет 75% легковова автомобиля едущего в том же направлении какова скорость автомобиля

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:36
    0
    1 миля/час = 1609 м/час=1.609 км/час

    90 км/час / (1.609 км/ч) = 56 миль/часа

    Ответ 56 миль часа
  2. 25 мая, 04:43
    0
    Ск. автомобиля - 100%

    нам уже известно 75% - 90

    25% нужно узнать

    1) 90:100=0.9-1%

    2) 0.9 * 25=22.5-25%

    3) 90+22.5=112.5 (км/ч)

    Ответ: 112.5 км/ч скорость автомобиля.