Помогите модуль / 3 х-1/=5

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:54
    0
    |3x-1|=5

    3x-1=5 и 3 х-1=-5

    3 х=5+1 3 х=-5+1

    3 х=6 3 х=-4

    х=6:3 х=-4:3

    х₁=2 х₂=-1 1/3