Найдите наименьший общий знаменатель: 2/45 4/99

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:19
    0
    Общий знаменатель 495

    495:45=11

    495:99=5
  2. 17 октября, 03:07
    0
    45=5*9

    99=9*11

    2/45=2*11 / (5*9*11) = 22/495

    4/99=4*5 / (9*11*5) = 20/495

    Общий знаменатель дробей равен числу 495