За 3 ч художник расписал 4 вазы. Сколько времени ему потребуется, чтобырасписать 20 ваз, если он работает с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:26
    0
    20:4=5 (в 5 раз больше 20 ваз чем 4)

    3·5=15 часов (поэтому и времени потребуется в 5 раз больше)

    или

    составить пропорцию

    20:4=х: 3

    4 х=20·3

    х=15
  2. 14 ноября, 20:03
    0
    4 вазы-3 часа

    20 ваз-х часов

    х=3*20:4=15 (часов)

    Ответ: 15