Борзая собака пробегает 1500 м за 1 мин 30 сек. За сколько секунд она про бежит 100 м?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:42
    0
    Переведем 1 минуту 30 секунд в секунды

    60+30=90

    1500 м-90 с

    100 м-х

    х=90*100:1500=6

    ответ: 6