В сосуде, имеющий форму конуса, уровень жидкости достигает 6/7 высоты. Объем сосуда 3430 мл. Чему равен объём налитой жидкости? Ответ дайте в миллиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:41
    0
    Vк = (1/3) Sосн*H

    Hж = (6/7) H

    Vж = (1/3) * Sосн*Нж

    Vж = (1/3) Sосн * (6/7) H

    Vж = (6/7) Vк

    Vж = (6/7) * 3430

    Vж=2940 мл