Как решить пример столбиком: 0,012 умножить на 350

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:52
    0
    350*0,012=4,200 (нули отбрасывает остается 4,2)

    Сначала 350*2=700; потом 350*1=350, но ты сдвигаешь так что бы под числом 700 было число 50, будет своеобразная ступенька, затем числа складываешь и получаешь число 4200, считаешь сколько знаков после запятой стоит в числе и отсчитываю с конца ставишь 4,2