Найдите сумму наиболее удобным способом 50 плюс 60 плюс 70 плюс 80 плюс ... плюс 230 плюс 240 плюс 250

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:24
    0
    250 + 50 + 240 + 60 + 230 + 70 + 80 = 980
  2. 26 сентября, 11:15
    0
    50+60+70+80+230+240+250 = (250+50) + (240+60) + (230+70) + 80 = 300 + 300 + 300 + 80 = 980