1) Найдите корень уравнения - 4y-9=2y-21

2) Найдите корень уравнения 10-2 (x-1) = 22

3) Найдите корень уравнения 2 (b+4) - 1=-3

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:26
    0
    1) - 4 у-9=2 у-21

    -4 у-2 у=9-21

    -6 у=-12

    у=-12: (-6)

    у=2

    2) 10-2 (х-1) = 22

    10-2 х+2=22

    -2 х=-10-2+22

    -2 х=10

    х=10: (-2)

    х=-5

    3) 2 (b+4) - 1=-3

    2b+8-1=-3

    2b=-8+1-3

    2b=-10

    b=-10:2

    b=-5
  2. 16 апреля, 22:09
    0
    1) - 4y-9=2y-21 - 4y-2y=-21+9 - 6y = - 12 y=-12: (-6) y=2 2) 10-2 (x-1) = 22 10-2x+2 = 22 - 2x = 22-2-10 - 2x=10 x = 10: (-2) x=-5 3) 2 (b+4) - 1=-3 2b+8-1 = - 3 2b = - 3-8+1 2b = - 10 b = (-10) : 2 b = - 5