6x-5 (3x-0,5) = 3 (7-3x)

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:48
    0
    6 х-5 (3 х-0,5) = 3 (7-3 х)

    6 х - 5·3 х + 5·0,5 = 3·7 - 3·3 х

    6 х - 15 х + 2,5 = 21 - 9 х

    6 х - 15 х + 9 х = 21 - 2,5

    15 х - 15 х = 18,5

    0 х = 18,5

    Уравнение решения не имеет, поскольку на 0 делить нельзя.