F (x) = 4/9-x 1) найди значение функции : f (5) f (3) f (1)

2) найдите значение x, при которых f (x) = - 4 f (x) = 2

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:06
    0
    F (x) = 4 / (9-x)

    1)

    f (5) = 4 / (9-5) = 4/4=1

    f (3) = 4 / (9-3) = 4/6=2/3

    f (1) = 4 / (9-1) = 4/8=1/2

    2)

    -4=4 / (9-x)

    -4 (9-x) = 4

    9-x=-1

    x=9+1

    x=10

    2=4 / (9-x)

    2 (9-x) = 4

    9-x=2

    x=9-2

    x=7
  2. 3 января, 12:28
    0
    F (5) = 4 / (9-5) = 4/4 = 1

    f (3) = 4 / (9-3) = 4/6 = 2/3

    f (1) = 4 / (9-1) = 4/8 = 1/2

    x = 9 - 4/F (x)

    F (x) = - 4, x = 9 - 4 / (-4) = 9 + 1 = 10

    F (x) = 2, x = 9 - 4/2 = 9 - 2 = 7