Решит уравнение х^3-3 х^2-8 х+24=0 и укажите корни удовлетворяющие прмежутку[0; 3]

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:57
    0
    X^2 (x-3) - 8 (x-3) = 0 (x-3) (x^2-8) = 0 x-3=0 x=3

    x^2-8 = 0 x^2=8 x = 2sqrt2