Число 75 дополнить до 3 сотен

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:47
    0
    Три сотни = 300

    300 : 75 = 4

    Чтобы получить три сотни нужно число 75 увеличить в 4 раза

    75 * 4 = 300

    300 - 75 = 225

    Чтобы получить три сотни нужно число 75 увеличить на 225

    75 + 225 = 300