Из 28 школьников 15 изучают английский язык, а 21 - немецкий язык. Сколько учеников изучают 2 языка, если из них изучает хотя бы один язык?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:12
    0
    21-15=6 - 2 языка

    15-6=9-только английский

    21-6=15-только немецкий
  2. 9 августа, 09:14
    0
    (21+15) - 28 = 8 учеников изучают два языка