U nas 492 cifra. skolko stranic mojno perenumirovat v knige?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:36
    0
    На первые 9 страниц уйдет 9 цифр, по 1 на страницу.

    На следующие 90 страниц уйдет 90*2 = 180 цифр.

    Всего 189 цифр. Остается 492 - 189 = 303 страницы с трехзначными номерами.

    То есть 101 страница.

    Всего получается 9 + 90 + 101 = 200 страниц.