На 6 кустах росло по 5 красных астр и на 4 кустах росло по 3 белые астры. Сколтко всего астр росло на этих кустах?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:37
    0
    5*6+3*4=42 (ас.)

    Ответ: 42 астры всего росло на этих кустах.
  2. 25 сентября, 13:04
    0
    1) 6*5=30 - красных астр

    2) 4*3=12 - белых астр

    3) 30+12=42

    Ответ: 42 астры