Помогите решить

Напишите по действиям

Задача: в мешке было 78 кг яблок. из него брали 10 дней по 3 кг яблок. Сколько кг яблок еще осталось в мешке?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:28
    0
    10/3=30 кг.

    78-30=48 кг
  2. 11 февраля, 06:57
    0
    10 х3=30 кг - всего взяли

    78-30=48 кг - осталось