Найдите растояние между точками а (-4/7) и в (-5/21)

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:15
    0
    Приведем дроби к общему знаменателю 21

    -4/7=-12/21

    Расстояние равно - 5/21 - (-12/21) = - 5/21+12/21=7/21=1/3
  2. 20 января, 10:47
    0
    4/7 - 5/21 = 4*3/7*3 - 5/21 = 12/21 - 5/21 = 7/21 = 1/3

    Расстояние между точками 1/3