Из 30.000 жителей города 6.900 дети. Каков процент всего населения составляют дети?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:40
    0
    Все население - 100%

    составим пропорцию

    30 000-100 %

    6900 - х%

    х = 6900*100 : 30 000=23% - дети
  2. 27 сентября, 11:50
    0
    По правилам пропорции

    30 000 - 100%

    6 900 - х

    х = (6900*100) / 30000=23% населения составляют дети