Какой поставить знак 1/2 ... 5/10 4/6 ... 7/9

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 05:27
    0
    1) 5/10 можно сократить 5/10 = 1/2. Следовательно 1/2 = 5/10

    2) 4/6 можно сократить 4/6 = 2/3. приводим к общему знаменателю 9. 2*3/3*3 = 6/9;

    6/9 < 7/9 Следовательно 4/6 < 7/9
  2. 20 января, 06:14
    0
    1/2=5/10 1:2=0,5 5:10=0,5 0,5=0,5

    4/6 < 7/9 4:6=0,66666 7:9=0,77777