Начертить прямоугольник, если его периметр 20 см, а площадь 24 см2?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:06
    0
    6 на 4 ответ

    йцукенгшщзхъ
  2. 22 февраля, 00:32
    0
    Решение:

    S=a*b=24 (см^2)

    P=2a+2b=20 (см)

    2a+2b=20 a+b=10 a=10-b

    a*b=24 (10-b) * b=24 10*b-b^2=24 b^2-10*b+24=0 b1=6 (см) b2=4 (см)

    a1=10-6=4 (см) a2=10-4=6 (см)

    Ответ: 4,4,6,6 (см)