Прибыль компании за месяц составила 500 млн р ... Эти деньги были распределины слудующим образом: 40%-на зарплату сотрудинкам, 20% - на оплату арендуемых помещений, 30%-на налоги. 10%перечмислено в фонд развития. Сколкьо денег было выделено на каждый вид расходов?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:29
    0
    500 млн р - 100%

    х млн р - 40%-зарплата

    y млн р-20%-аренда

    z млн р - 10%-фонд

    r млн р - 30% - налоги

    1) x=500*40/100 = 200 млн рублей

    2) y=500*20/100=100 млн рублей

    3) z=500*10/100=50 млн рублей

    4) r=500*30/100=150 млн рублей

    я все решала через пропорцию