Помогите решить задачу, заза шесть синих и семь черных футболок заплатили 138 грн. Синие футболка стоила девять грн. Сколько стоила чёрная футболка?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 00:47
    0
    1) 9*6=54 - 6 синих ф.

    2) 138-54=84 - 7 чёрных ф.

    3) 84:7=12 гривен - 1 чёрная ф.

    Ответ: 1 чёрная футболка стоила 12 гривен.
  2. 2 июля, 01:47
    0
    1) 9*6 = 54 (грн) - синие футболки

    2) 138-54=84 (грн) - черные футболки

    3) 84 : 7=12 (грн) - одна черная футболка

    Ответ: 12 грн.