Найдите наибольший общий делитель чисел 2340 и 8910

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:01
    0
    Разложим на простые множители:

    2340 = 2*2*3*3*5*13

    8910 = 2*3*3*3*3*5*11

    НОД (2340, 8910) = 2*3*3*5 = 90