Мальчик достал из коробки некоторое количество шаров. После подсчета оказалось, что у него в руках 1/6 шаров, оставшихся в коробке. После того, как мальчик достал еще один шар, число шаров в его руках стала 1/5 всех оставшихся в коробке. Сколько всего шаров было в коробке изначально?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:16
    0
    1/5-1/6=6/30-5/30=1/30 такая часть шаров это один шар

    1:1/30=1*30/1=30 шаров всего