В офисе 17 компьютеров. Каждый компьютер требуется соединить сетевым шнуром с десятью другими. Сколько всего понадобится сетевых шнуров?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:47
    0
    1) 17*10=170

    2) 170+17=187

    17 * (1+10) = 187

    Ответ: 187 шнуров надо для всех компьютеров.