Из двух посёлков расстояние между которыми 1200 км выехали 2 машины ... Скорость первой машины 98 км/ч. Они встретились через 2 часа. Найди скорость второй машины.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:13
    0
    1-я машина проехала 98*2=196 км

    вторая машина проехала 1200-196=1004 км и выходит ее скорость

    1004/2=502 км/ч. Это чепуха. Надо проверить условие, а может ошибка в учебнике. Расстояние должно быть много меньше, скажем 450 км. Дать ерное расстояние и подставить в это решение вместо 1200.