Дан шар. диаметром 30 см. найти площадь основания, боковой пов. и объем

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:12
    0
    Площадь поверхности шара S = 4*пи * R^2, где R - радиус шара

    Объем шара V = 4/3 * пи * R^3

    Радиус шара равен половине диаметра: 30 / 2 = 15 см

    S = 4 * 3.14 * 15^2 = 2826 см2

    V = 4/3 * 3.14 * 15^3 = 14130 см3