Как решить примеры? 1) 1 м-3 дм; 2) 1 дм-4 см: 3) 1 м-3 см; 4) 2 дм-2 см; 5) 1 м2 дм: 3; 6) 2 дм8 см: 4

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:46
    0
    1 м-3 дм; 1 м=10 дм; 10 дм-3 дм=7 дм 1 дм-4 см; 1 дм=10 см; 10 см-4 см=6 см 1 м-3 см; 1 м=100 см; 100 см-3 см=97 см 2 дм-2 см; 2 дм=20 см; 20 см-2 см=18 см 1 м2 дм: 3; 1 м2 дм=12 дм; 12 дм: 3=4 дм 2 дм8 см: 4; 2 дм8 см=28 см; 28 см: 4=7 см
  2. 11 июня, 12:17
    0
    Надо перевести 1 м-3 дм=10 дм-3 дм=7 дм1 дм-4 см=10 см-4 см=6 см1 м-3 см=100 см-3 см=97 см2 дм-2 см=20 см-2 см=18 см1 м2 дм: 3=12 дм: 3=4 дм 2 дм8 см: 4=28 см: 4=7 см все легко и просто