Решите уравнение

276 - (227-x) = 51

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:23
    0
    276 - (227-x) = 51,

    276-227+x=51, (раскрываем скобки, перед которыми стоит знак "минус" - меняем знаки в скобках на противоположные)

    49+х=51,

    x=51-49, (переносим число из одной части в другую с противоположным знаком)

    х=2.

    Ответ: 2.