Чтобы посеять гречиху на плошади 1 м кв, нужно 15 г семян. Сколько граммов семян гречихи необходимо, чтобы засеять поле площадью 75 м кв; 84 м кв?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:17
    0
    75*15=1125. 75 кв

    84*15=1250. 84 кв
  2. 1 апреля, 17:23
    0
    1) 75*15=1125 граммов

    2) 84*15=1260 граммов

    ответ: 1125 граммов на 75 м кв

    1260 граммов на 84 м кв