Чтобы посеять гречиху на площади 1 м кв, нужно 15 г семян. Сколько граммов семян гречихи необходимо, чтобы засеять поле с площадью 75 м кв, 84 м кв?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:11
    0
    15*75=1125 (г) 15*841260 (г) Ответ: 1125 г; 1260 г И всё.
  2. 3 февраля, 21:20
    0
    75*15=1125 грамм (1 кг 125 гр) Поле 75 кв. м

    84*15=1260 грамм (1 кг 260 гр) Поле 84 кв. м