В замке дракон 3 башни. в каждой башни 4 этажа. на каждом по 3 темницы. В темнице номер 20 томиться прекрасная принцесса. Нумерация темниц начинается с первого этажа. На какой этаж должен забраться принц для спасения своей принцессы?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:43
    0
    В каждой башне 3*4=12 темниц. Т. к. 20=12+8, то принцесса находится во второй башне в 8-й темнице. Т. к. 8=2*3+2, то 2 этажа пустые, а на третьем во 2-й темнице этажа томится принцесса. Ответ: на 3 этаж. второй башни, во 2-й темнице этажа.