Помогите решить. Выпиши верные неравенства: 1) 528>28; 2) 91>910; 3) 816 753; 5) 999>1111; 6) 5916 <5996. В одном рулоне 27 м ткани. Это на 8 м меньше, чем во втором рулоне. В третьем рулоне на 5 м ткани больше, чем во втором рулоне. Сколько метров ткани в трех рулонах?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 15:46
    0
    1. Ответ: 1, 3, 4, 6

    2. Ответ: 27 = 1 рулон. 27 + 8 = 2 рулон. 27 + 8 + 5 = 3 рулон. 27 + (27+8) + (27 + 8 + 5) = 27 + 35 + 40 = 107
  2. 10 марта, 16:22
    0
    1 задание:

    1) 528 больше 28; 816 меньше 819; 4) 6530 больше 753; 6) 916 меньше 5996.

    2 задание:

    1) 27+8=35 (м) - во втором рулоне.

    2) 35+5=40 (м) - в третьем рулоне.

    3) 27+35+40=102 (м)

    Ответ: 102 метра ткани в трёх рулонах.