Книга стоила 800 тенге. найти, сколько она стала стоить после повышения на 15%

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:33
    0
    15%=0,15

    800 * (1+0,15) = 800*1,15=920

    Ответ: 920.
  2. 25 ноября, 21:30
    0
    800=100%

    800/100=8

    8 тенге в одном проценте

    100%+15%=115% стала стоить после повышения

    8*115%=920

    Ответ: 920 тенге.