Найди значения выражений.

Х (знак умножения)

3 метра 46 см Х 75=

196 км 20 м: 9=

3 т 700 кг Х 97=

50 кг 160 г: 16=

19 ч 36 мин: 12=

6 ц 25 кг Х 15=

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:24
    0
    1) 3 м 46 смХ75=3,46 мХ75=259,5 м. В одном метре 100 см, значит 46 см=0.46 м

    2) 196 км 20 м: 9 = 196.02 км: 9=21.78 км В одном километре 1000 м, следовательно 20 м=0.020 км=0.02 км

    3) 3 т 700 кг Х 97 = 3.7 тХ97=358.9 т В одной тонне 1000 кг, значит 700 кг=0.700 т=0.7 т

    4) 50 кг 160 г: 16 = 50.16:16=3.135 кг В одном кг 1000 кг, следовательно 160 г=0.160 кг=0.16 кг

    5) 19 ч 36 мин: 12 = 19.6 ч: 12 = 1 целая 19/30 В одном часе 60 минут. Если поделить 1 час на 10 частей, где одна часть будет составлять 1/10 всего и где одна часть = 6 (60:10=6), то 36 минут = 36:6=6 (6/10 частей или 0.6 часа)

    6) 6 ц 25 кгХ15=6,25 цХ15=93.75 ц В одном центнере 100 кг, значит 25 кг=0.25 ц