Установите законамерность в числовой последовательности 253, 238, 208, 193, ... и запешите ещё три числа

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:13
    0
    1) сначала число уменьшают на 15, затем 15*2=30, уменьшают на 30, после опять на 15 итд

    2) 253,238,208,193,163,148,118
  2. 3 августа, 19:47
    0
    Закономерность - вычитание 30 и 15 в последовательности 30⇒15⇒15⇒30 и так далее, значит:

    193-30=163

    163-15=148

    148-15=133

    Ответ: 163,148,133