Если число 560 на 40% больше числа А, то число А равно?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:26
    0
    40% + 100% = 140% - число 560 от числа А.

    140% = 1.4

    560 : 1,4 = 400

    Ответ: А = 400.
  2. 11 августа, 20:30
    0
    Через пропорцию 560-100

    А-60

    560*60=А*100

    А=56*6

    А=336