Под строительством спортивной школы отвели участок прямоугольной формы длиной 40 м и шириной 20 м. Построй план этого участка, если 1 см на чертеже будет равен 10 м на местности.

напишите решение и чертеж

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:41
    0
    40:10=4 см на чертеже 20:10=2 см на чертеже. чтобы построить план найдем его площадь 4*2=8, периметр равен 4+4+2+2=12. в реальности площадь будет равен 8*10=80, а периметр соответственно будет равен 12*10=120. чертеж будет в виде прмоугольника с шириной 2 и длиной 4