Уровнение за 5 класс 1) 280-2 х=149 2) 3 х+2,7=8,1 3) 159: (2 х+1,7) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:47
    0
    280 - 2 х = 149 3 х + 2,7 = 8,1 159 : (2 х + 1,7) = 3

    -2 х = 149 - 280 3 х = 8,1 - 2,7 2 х + 1,7 = 159 : 3

    -2 х = - 131 | * (-1) 3 х = 5,4 2 х + 1,7 = 53

    2 х = 131 х = 5,4 : 3 2 х = 53 - 1,7

    х = 131 : 2 х = 1,8 2 х = 51,3

    х = 65,5 Проверка: х = 51,3 : 2

    Проверка: 3*1,8 + 2,7 = 8,1 х = 25,65

    280 - 2 * 65,5 = 149 5,4 + 2,7 = 8,1 Проверка:

    280 - 131 = 149 8,1 = 8,1 159 : (2 * 25,65 + 1,7) = 3

    149 = 149 Ответ: х = 1,8 159 : (51,3 + 1,7) = 3

    Ответ: х = 65,5 159 : 53 = 3

    3=3

    Ответ: х = 25,65