Помогите решить умоляю! 5 Класс)

Найди произведения:

11/12*24/55

7/15*51/28*60/17

9*13/18

1 1/4*2 2/15

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:30
    0
    1. 11/12 = (11//12)

    2. (11//12) * 24=22

    3. 22/55=0.4

    Выражение: 7/15*51/28*60/17

    Ответ: 3

    Решаем по действиям:

    1. 7/15 = (7//15)

    2. (7//15) * 51=23.8

    3. 23.8/28=0.85

    4. 0.85*60=51

    5. 51/17=3