По дороге в магазин сломался грузовичок с 24 эскимо. Сколько мороженого останется через четыре часа, если каждый час тает ровно половина из того, что осталось? Напиши и реши:

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:22
    0
    24/2=12 осталось 1 час

    12/2=6 ост 2 час

    6/2=3 ост 3 час

    3/2=1,5 эскимо после 4 часов