С одной яблони собрали 12 кг яблок, а с другой-в 3 раза больше. Все яблоки разложили поровну в 6 ящиков. Сколько кг яблок в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:57
    0
    1) 12*3=36 (кг) - с другой.

    2) 12+36=48 (кг) - всего яблок.

    3) 48:6=8 (кг) - яблок в каждом ящике.