1) Как записывается число одиннадцать целых пять тысячных?

А. 11005. Б. 11,0005. В. 11,005. Г. 11,500

2) В каком разряде числа 1,020345 записана цифра 3?

А. в разряде сотых

Б. в разряде десятитысячных

В. в разряде тысячных

Г. в разряде стотысячных

3) Сравните числа 5/9 и 0,5. Ответ:

4) Соедините чертой обыкновенную дробь с равной ей десятичной дробью.

(1/5. 0,15) (3/20. 0,2) (1/8. 0,16) (7/10. 0,125) (4/25. 0,7).

5) Какое из чисел является наиболее меньшим?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:58
    0
    1) 11,005 (вариант В)

    2) В разряде десятитысячных (вариант Б)

    3) Сравнить 5/9 и 0,5. 0,5=5/10=1/2

    5/9=10/18

    1/2=9/18

    10/18>9/18, следовательно 5/9>0,5

    4) 1/5=0,2; 3/20=0,15; 1/8=0,125; 7/10=0,7; 4/25=0,16

    5) из чисел в 4 задании? 0,125 - наименьшее