Помогите решить

3cosx-sin2x=0

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:39
    0
    Решение:

    3cosx-sin2x=0

    3cosx-2cosxsinx=0

    cosx (3-2sinx) = 0

    a) cosx=0

    x1=π/2+πn

    б) 3-2sinx=0

    sinx=3/2 уравнение не имеет корней

    Ответ: x=π/2+πn
  2. 8 февраля, 06:59
    0
    3cosx-sin2x=0

    3cosx-2sinxcosx=0 |:cosx

    cosx (3-2sinx) = 0

    cosx=0

    x=π/2+πn, n принадлежит z

    3-2sinx=0

    2sinx=3

    sinx=3/2

    sinx=1.5 - нет решения, т. к - 1<=sin<=1